Страница священника

Протоиерей Алексий МасалыкинСтраницаРусская Православная Церковь, Воронежская митрополия, Россошанская епархия, Острогожское благочиние

Протоиерей Алексий Масалыкин

Статус:
Действующий
Дата рождения:
12.10.1973
Диаконская хиротония:
28.02.1996
Митрополитом Воронежским и Липецким Мефодием
Иерейская хиротония:
01.12.1996
Митрополитом Воронежским и Липецким Мефодием

Контакты

8 (4737) 56-42-90

Места служения

с 2011-03-14 по текущий день
Храм преподобного Иоанна Ветхопещерника с. Новая Мельница, настоятель
с 1998-01-01 по текущий день
Храм Тихона Задонского с. Шубное, настоятель

Награды

2014
палица
2009
протиерей
2001
наперсный крест
2000
камилавка
1999
набедренник

Биография

В 1992 году стал посещать местный храм во имя Архангела Михаила с. Коротояк. По благословению настоятеля этого храма стал выполнять обязанности алтарника.
28 февраля 1996 года митрополитом Мефодием Воронежским и Липецким был рукоположен в сан диакона, 1 декабря этого года рукоположен во пресвитера.
Начинал свое служение в сане диакона в Преображенском храме г. Острогожска Воронежской области.
С декабря 1996 года был клириком Казанского храма пос. Каменка Каменского района Воронежской области.
С 1998 года назначен настоятелем храма во имя святителя Тихона, епископа Воронежского чудотворца, с. Шубное Острогожского района Воронежской области.
К празднику Святой Пасхи 1999 года был удостоен права ношения набедренника.
30 апреля 2000 года награжден камилавкой.
15 апреля 2001 года удостоен права ношения наперсного креста.
К празднику Святой Пасхи 19 апреля 2009 года удостоен возведения в сан протоиерея.
В настоящее время настоятель храма во имя святителя Тихона, епископа Воронежского, чудотворца, в селе Шубном Острогожского района Воронежской области.